24. April 2024
ab 08:30 Uhr
Uhrzeit | Raum GBC I | Raum GBC II | Raum GBC III |
---|---|---|---|
ab 08:30 | AKKREDITIERUNG | ||
09:15 – 09:25 | Eröffnung durch Jörg Grunwald, Vorstand (Raum GBC I) | ||
09:25 – 10:00 | Flughafen Wien AG Bernd Maurer |
Teleservice AG Robert Platil |
|
10:00 – 10:35 | HORNBACH Holding AG & Co. KGaA Karin Dohm |
MGI – Media and Games Invest SE Remco Westermann |
3U Holding AG Thomas Fritsche |
10:35 – 11:10 | Solutiance AG Jonas Enderlein & Uwe Brodtmann |
International School Augsburg gAg Marcus Wagner |
CENIT AG Peter Schneck |
11:10 – 11:25 | KAFFEEPAUSE | ||
11:25 – 12:00 | MPC Energy Solutions NV Stefan H. A. Meichsner |
Vectron Systems AG Thomas Stümmler |
GESCO SE Peter Alex |
12:00 – 12:35 | Multitude SE Lasse Mäkelä |
Shelly Group AD Wolfgang Kirsch |
HWK 1365 SE Dr. Heiko Hesemann & Wolf Waschkuhn |
12:35 – 13:10 | Diok GreenEnergy GmbH Daniel L. Grosch |
audius SE Wolfgang Wagner |
|
13:10 – 14:10 | MITTAGESSEN | ||
13:30 – 14:10 | TALK / Heuking Kühn Lüer Wojtek PartGmbB / Raum MKK1 (EG) | ||
14:10 – 14:45 | Wolftank-Adisa Holding AG Simon Reckla |
Going Public Media AG Markus Rieger |
FINEXITY AG Paul-Maria Huelsmann & Michael Ost |
14:45 – 15:20 | UMT – United Mobility Technology AG Erik Nagel |
pferdewetten.de AG Pierre Hofer |
|
15:20 – 15:55 | Eigenheim Union 1898 Beteiligungs AG Christiane Köhler |
AHT Syngas Technology N.V. Dr. Diego Freydl & Gero Bernhard Ferges |
Saturn Oil + Gas Inc Kevin Smith |
15:55 – 16:30 | Netfonds AG Peer Reichelt |
Enapter AG Dr. Jürgen Laakmann |
|
16:30 – 17:05 | BigRep GmbH (IPO) Dr. Sven Thate & Dr. Reinhard Festag |
Green Bond – hep solar projects GmbH Thorsten Eitle & Thomas Tschirf |
|
17:05 – 17:40 | Elmos Semiconductor SE Ralf Hoppe |
||
ab 18:30 | AFTERWORK VERANSTALTUNG IM HERRSCHAFTSZEITEN |
25. April 2024
ab 08:45 Uhr
Uhrzeit | Raum GBC I | Raum GBC II | Raum GBC III |
---|---|---|---|
ab 08:45 | AKKREDITIERUNG | m:access-Forum | |
09:25 – 10:00 | Darwin AG Dr. Daniel Wallerstorfer |
||
10:00 – 10:35 | Knaus Tabbert AG Manuel Taverne |
ZEAL NETWORK SE Sebastian Bielski |
NanoRepro AG Lisa Jüngst & Stefan Pieh |
10:35 – 11:10 | Einhell Germany AG Jan Teichert |
Delignit AG Markus Büscher |
Funkwerk AG Kerstin Schreiber |
11:10 – 11:25 | KAFFEEPAUSE | ||
11:25 – 12:00 | Blue Cap AG Dr. Henning von Kottwitz |
The Platform Group AG Dr. Dominik Benner & Reinhard Hetkamp |
Deutsche Grundstücksauktionen AG Michael Plettner |
12:00 – 12:35 | SYZYGY AG Erwin Greiner |
Bio-Gate AG Marc Lloret-Grau & Thomas Konradt |
NCTE AG Dr. Jürgen Uebbing & Sebastian Müller |
12:35 – 13:10 | United Labels AG Peter M. Boder |
MS Industrie AG Dr. Andreas Aufschnaiter |
|
13:10 – 14:10 | MITTAGESSEN | ||
13:30 – 14:10 | TALK / Heuking Kühn Lüer Wojtek PartGmbB / Raum MKK1 (EG) | ||
14:10 – 14:45 | Talanx AG Bernt Gade & Steffen Olinski |
Rational AG Stefan Arnold |
|
14:45 – 15:20 | BayWa AG Josko Radeljic |
SIXT SE Prof. Dr. Kai Andrejewski |
|
ab 15:30 Uhr | GET-TOGETHER IN DER BAR SOPHIA’S (THE CHARLES HOTEL) |
24. April 2024
ab 08:30 Uhr
Uhrzeit | Raum GBC I | Raum GBC II | Raum GBC III |
---|---|---|---|
ab 08:30 | AKKREDITIERUNG | ||
09:15 – 09:25 | Eröffnung durch Jörg Grunwald, Vorstand (Raum GBC I) | ||
09:25 – 10:00 | Flughafen Wien AG Bernd Maurer |
Teleservice AG Robert Platil |
|
10:00 – 10:35 | HORNBACH Holding AG & Co. KGaA Karin Dohm |
MGI – Media and Games Invest SE Remco Westermann |
3U Holding AG Thomas Fritsche |
10:35 – 11:10 | Solutiance AG Jonas Enderlein & Uwe Brodtmann |
International School Augsburg gAg Marcus Wagner |
CENIT AG Peter Schneck |
11:10 – 11:25 | KAFFEEPAUSE | ||
11:25 – 12:00 | MPC Energy Solutions NV Stefan H. A. Meichsner |
Vectron Systems AG Thomas Stümmler |
GESCO SE Peter Alex |
12:00 – 12:35 | Multitude SE Lasse Mäkelä |
Shelly Group AD Wolfgang Kirsch |
HWK 1365 SE Dr. Heiko Hesemann & Wolf Waschkuhn |
12:35 – 13:10 | Diok GreenEnergy GmbH Daniel L. Grosch |
audius SE Wolfgang Wagner |
|
13:10 – 14:10 | MITTAGESSEN | ||
13:30 – 14:10 | TALK / Heuking Kühn Lüer Wojtek PartGmbB / Raum MKK1 (EG) | ||
14:10 – 14:45 | Wolftank-Adisa Holding AG Simon Reckla |
Going Public Media AG Markus Rieger |
FINEXITY AG Paul-Maria Huelsmann & Michael Ost |
14:45 – 15:20 | UMT – United Mobility Technology AG Erik Nagel |
pferdewetten.de AG Pierre Hofer |
|
15:20 – 15:55 | Eigenheim Union 1898 Beteiligungs AG Christiane Köhler |
AHT Syngas Technology N.V. Dr. Diego Freydl & Gero Bernhard Ferges |
Saturn Oil + Gas Inc Kevin Smith |
15:55 – 16:30 | Netfonds AG Peer Reichelt |
Enapter AG Dr. Jürgen Laakmann |
|
16:30 – 17:05 | BigRep GmbH (IPO) Dr. Sven Thate & Dr. Reinhard Festag |
Green Bond – hep solar projects GmbH Thorsten Eitle & Thomas Tschirf |
|
17:05 – 17:40 | Elmos Semiconductor SE Ralf Hoppe |
||
ab 18:30 | AFTERWORK VERANSTALTUNG IM HERRSCHAFTSZEITEN |
25. April 2024
ab 08:45 Uhr
Uhrzeit | Raum GBC I | Raum GBC II | Raum GBC III |
---|---|---|---|
ab 08:45 | AKKREDITIERUNG | m:access-Forum | |
09:25 – 10:00 | Darwin AG Dr. Daniel Wallerstorfer |
||
10:00 – 10:35 | Knaus Tabbert AG Manuel Taverne |
ZEAL NETWORK SE Sebastian Bielski |
NanoRepro AG Lisa Jüngst & Stefan Pieh |
10:35 – 11:10 | Einhell Germany AG Jan Teichert |
Delignit AG Markus Büscher |
Funkwerk AG Kerstin Schreiber |
11:10 – 11:25 | KAFFEEPAUSE | ||
11:25 – 12:00 | Blue Cap AG Dr. Henning von Kottwitz |
The Platform Group AG Dr. Dominik Benner & Reinhard Hetkamp |
Deutsche Grundstücksauktionen AG Michael Plettner |
12:00 – 12:35 | SYZYGY AG Erwin Greiner |
Bio-Gate AG Marc Lloret-Grau & Thomas Konradt |
NCTE AG Dr. Jürgen Uebbing & Sebastian Müller |
12:35 – 13:10 | United Labels AG Peter M. Boder |
MS Industrie AG Dr. Andreas Aufschnaiter |
|
13:10 – 14:10 | MITTAGESSEN | ||
13:30 – 14:10 | TALK / Heuking Kühn Lüer Wojtek PartGmbB / Raum MKK1 (EG) | ||
14:10 – 14:45 | Talanx AG Bernt Gade & Steffen Olinski |
Rational AG Stefan Arnold |
|
14:45 – 15:20 | BayWa AG Josko Radeljic |
SIXT SE Prof. Dr. Kai Andrejewski |
|
ab 15:30 Uhr | GET-TOGETHER IN DER BAR SOPHIA’S (THE CHARLES HOTEL) |